Subasta 917, Lote # 220
PAR DE SILLAS FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo IMPERIO. Madera tallada y dorada. Respaldo decorado con flechas curzadas sobre una antorcha. Cuatro soportes con chambrana. Detalles de conservación. 83 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $6,000-10,000